Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Кому нужно есть соленые огурцы

15.11.2017 715 0.0 0
Кому нужно есть соленые огурцы
Соленые огурцы считают отличным дополнением к картошке-пюре и обязательно к праздничному оливье. Поэтому не упустите возможность полакомиться этим продуктом в холодный сезон.

Диетологи обращают внимание на пять следующих причин, почему соленые огурцы такие полезные.

Помогают при лечении гриппа

Особенно это касается высокой температуры тела, которая может беспокоить во время гриппа. Для этого можно порезать соленый огурец на тонкие пластинки, наложить на стопы, а затем прочно зафиксировать носком. Держать такую повязку нужно до тех пор, пока огурец не завянет и не нагреется. Такую процедуру можно повторить несколько раз. Такое лечение особенно эффективно для детей.

Помогают похудению

Соленые огурцы – это еще и отличный диетический продукт. Его можно употреблять в обед и вечером. Благодаря этой же молочной кислоте, вы сможете снизить уровень жиров в крови, а тем самым избавиться от холестерина
Также регулярное употребление соленых огурцов благоприятно влияет на нормализацию обмена веществ.

Источник витаминов

А вы знали, что хрустящие малосольные огурцы – это целый кладезь различных витаминов и минералов? Так, например, в них содержатся витамины группы B, A и PP, а еще очень много витамина C, который так необходим в холодное время года.

В огурцах также содержится 21 вид различных минералов, среди них – йод, сера, фосфор, натрий, медь, магний, железо и другие.

Помогают пищеварению

Один из важнейших компонентов, который содержится в соленых огурцах – это молочная кислота, которая образуется во время брожения. Молочная кислота способствует тому, чтобы в кишечнике не размножались бактерии. И если вы будете иметь в своем рационе соленые огурцы, то сможете избавиться от бактерий.

Помогают при запорах

Соленые огурцы также считаются отличной альтернативой слабительному. Поскольку в продукте содержится много воды и клетчатки, которые в своем дуэте хорошо действуют при запорах, они отлично освободят ваш кишечник. Интересно, что слабительный эффект можно получить не только от огурцов, но и от рассола.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar