Главная › Новости › Статьи
Статьи

Кому нельзя есть мед

11.06.2018 1227 0.0 0
Кому нельзя есть мед
Мед - невероятно полезный продукт. Однако есть ряд противопоказаний, кому от его употребления стоит отказаться. О пяти основных предупреждениях пишет Glianec.

1. Во всем следует знать меру. Не стоит увлекаться чрезмерным употреблением меда. Важно, чтобы общее количество меда, съеденного в течение дня, не было больше 80 граммов. 

2. Очень осторожно необходимо употреблять мед всем тем, кто имеет повышенную кислотность. В данном случае не стоит использовать мед в чистом виде, а лучше применять его в качестве добавки к каким-либо блюдам – творогу или каше.

3. Не рекомендуется давать это лакомства и детям, не достигшим двух лет. Если ребенка познакомить с медом в столь раннем возрасте, то это может быть чревато в дальнейшем развитием аллергии. 

4. С осторожностью следует употреблять эту сладость и людям с сахарным диабетом. В этом случае потребуется индивидуальная консультация врача, который и сможет определить точное количество меда, разрешенное в каждом конкретном случае. 

5. Важно знать и то, что мед при нагревании способен выделять некоторые канцерогенные вещества. Это особенно актуально для тех, кто предпочитает лечить простудные заболевания горячим чаем с добавлением меда. Поэтому лучше всего употреблять умеренно теплый чай и не добавлять в него мед, а просто запивать им это лакомство. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar