Главная › Новости › Техно
Техно

Компания Huawei придумала улучшение для смартфонов: теперь зарядка будет ультрабыстрой

11.10.2018 700 0.0 0
Компания Huawei придумала улучшение для смартфонов: теперь зарядка будет ультрабыстрой
Компания Huawei представила первый запатентованный литий-кремниевый аккумулятор

Одной из его особенностей стала быстрая и безопасная зарядка.

В заявлении производителя говорится, что эта разработка должна изменить процесс использования смартфона. Кроме того, данная технология имеет ряд преимуществ перед существующими решениями.

Точно так же, как мультитач изменил работу с дисплеями, ультрабыстрые технологии зарядки Huawei изменят то, как люди используют смартфоны и избавят их от номофобии – страха отсутствия доступа к телефону, – отметили представители Huawei.

В новых аккумуляторах кремниевые аноды отличаются большей мощностью, чем решения на основе графита, что делает такой источник питания более долговечным и емким.

Кроме того, аккумуляторы имеют трехмерное азотно-углеродное покрытие, которое может быть синтезировано при относительно низкой температуре и имеет высокую проводимость, что позволяет выполнять сверхбыструю зарядку.

В отличие от традиционных способов быстрой зарядки, технология Huawei использует относительно низковольтную и мощную связь, которая направлена на максимальное увеличение количества тока, поступающего в устройство, при одновременной минимизации потерь эффективности, тепла и троттлинга.

Это нововведение основано на достижениях в области электрохимической кинетики, которые позволяют аккумуляторам со сверхбыстрой зарядкой поддерживать большую энергоэффективность, – отметили в Huawei.

К слову, Huawei намерен задавить Samsung уникальным смартфоном. Компания планирует обойти технологического гиганта.

Одним из горячо ожидаемых телефонов 2019 года является первый складной телефон Samsung. Ранее мы сообщали о Galaxy X, когда узнали, что Galaxy X может быть первым игровым телефоном Samsung, который не складывается. Тогда мы узнали, что Galaxy F может быть настоящим именем телефона-книжки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar