Главная › Новости › Техно
Техно

Компания Apple объявила о намерении выделить $1 млрд на строительство нового кампуса в Тихасе

14.12.2018 854 0.0 0
Компания Apple объявила о намерении выделить $1 млрд на строительство нового кампуса в Тихасе
В новой штаб-квартире IT-гиганта будут работать около 15 тысяч сотрудников

Компания Apple объявила о намерении выделить $1 млрд на строительство нового кампуса, который расположится в Северном Остине, штат Техас, сообщает агентство Reuters.

Общая площадь объекта составляет  538 тыс. кв. м. Это будет второй по размеру крупнейший кампус Apple за пределами Купертино, который разместится в менее чем в миле от существующих объектов Apple в Остине. Изначально в нем будут работать 5 тысяч новых сотрудников, однако со временем количество рабочих мест планируют увеличить до 15 тысяч.

Кроме этого, компания в течение пяти лет планирует инвестировать $10 млрд на строительство и эксплуатацию новых центров обработки данных (ЦОД). За три года Apple намерена построить новые объекты в Сиэтле, Сан-Диего и Калвер-Сити, штате Калифорния и расширить свою деятельность в Питтсбурге, Нью-Йорке и Боулдере и штате Колорадо.

Apple также заявила, что с начала года создала 6 тысяч новых рабочих мест в США и планирует нанять еще более тысячу сотрудников в Сиэтле, Сан-Диего и Калвер-Сити.

В самом начале этого года Apple заявила о намерении вернуть в США более $250 млрд, хранящихся на зарубежных счетах, построить еще одну штаб-квартиру, нанять 20 тыс. сотрудников и вложить в экономику США $350 млрд в ближайшие пять лет.

Как сообщалось ранее, в ноябре с аналогичным заявлением выступила корпорация Amazon, которая сообщила о планах открыть новую штаб-квартиру рядом с Пентагоном неподалеку Вашингтона (округ Колумбия), а также в Нью-Йорке.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar