Главная › Новости › Статьи
Статьи

Когда с холодными конечностями нужно обратиться к специалисту

19.11.2018 791 0.0 0
Когда с холодными конечностями нужно обратиться к специалисту
Чтобы согреться в холодную погоду нужно выпить чай и укутаться в что-то теплое. Таким образом ваше тело быстро возвращается к нормальной температуре. Но вот беда, ноги все равно остались холодными. Почему конечности продолжают мерзнуть. Когда есть проблемы с кровообращением, холодные ноги — привычное явление. Но это не единственная причина такой особенности. Сообщает Clutch.

Мы расскажем, когда с холодными конечностями нужно обратиться к специалисту, а когда нет повода для беспокойства.

Гемоглобин понижен

Как только уровень гемоглобина падает, из организма уходит тепло. От таких процессов страдают в первую очередь конечности. Чтобы узнать есть ли у вас анемия или нет, нужно сдать анализы.

Недостаток полезных веществ

Когда организму явно недостает минералов и витаминов, он бунтует в виде холодных ног. Ткани не получают необходимых питательных веществ, а значит кровь не может полноценно осуществлять свое обращение. Не забывайте о том, что строгие диеты не дают возможности телу получать важную дозу витаминов и минералов, не испытывайте таким образом свой организм на прочность. Особенно в осенне-зимний период.

Опасные заболевание

Холодные ноги могут быть одним из симптом серьезных заболеваний: сердечно-сосудистых, проблем с щитовидной железой и даже атеросклерозом. Важно обратить внимание на другие признаки и для постановки диагноза обратиться к врачу.

Зависимость от погоды

Тот случай, когда беспокоиться о мерзлости ног нет особого повода. Когда на улице холодно и конечности начинают подмерзать. Единственное правильное решение — утепляться. Не допускайте, чтобы ноги находились в холоде или перемерзали. Теплые носки и правильная сезонная обувь, ваше лучшее спасение.

Стрессовое состояние

Длительное нахождение в состоянии стресса может привести не только к психологическим расстройствам, но и к холодности ног. Постарайтесь оградить себя от стресса, не только чтобы сохранить конечности теплыми, но и чтобы уберечь себя от ряда заболеваний.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar