Главная › Новости › Украина
Украина

Кличко подписал распоряжение о повышении стоимости проезда

13.07.2018 654 0.0 0
Кличко подписал распоряжение о повышении стоимости проезда
С 14 июля в Киеве установят новые тарифы на перевозку пассажиров в метрополитене, автобусе, трамвае, троллейбусе, фуникулере и в городской электричке

Распоряжение подписал мэр Киева Виталий Кличко, сообщает пресс-служба КГГА.

Разовый билет на проезд в одном из видов транспорта будет стоить 8 гривен. Пассажиры, которые пользуются системой пополнения бесконтактных карточек смогут платить за 1 поездку в метрополитене от 6,50 грн в случае однократного приобретения 50 поездок.

Срок действия бесконтактной карточки увеличивается с 6 до 12 месяцев. Количество поездок, однократно приобретенных на пластиковую карточку, не может превышать 50 единиц, а общее количество таких поездок не может превышать 100 единиц.

Стоимость проездного билета на один месяц в наземном транспорте (без ограничения количества поездок) будет стоить 390 грн, а в метрополитене - 610 грн; на 2 вида транспорта (наземный + метро на 46 поездок) - 570 грн; на 2 вида транспорта (наземный + метро на 62 поездки) - 670 грн.

В столичном метро вводят новые проездные билеты, которые будут использоваться с момента активации: 10 поездок на 5 календарных дней (75 грн), 14 поездок на 7 дней (104 грн) и 30 поездок на 15 календарных дней (210 грн).

Сохранили льготы на проезд в общественном транспорте для пенсионеров, ветеранов боевых действий на Донбассе, чернобыльцев и других льготных категорий населения.

Ранее приобретенные проездные билеты или жетоны остаются действительными до конца июля. Пассажиры могут ездить в метро по ранее приобретенными пластиковыми бесконтактными карточками.

Начиная с 1 сентября, ранее приобретенные жетоны и разовые билеты старого образца обмену не подлежат и средства за них не возвращаются.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar