Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Китай хочет строить метро на Троещину

29.03.2017 958 0.0 0
Китай хочет строить метро на Троещину
Представители китайских инфраструктурных корпораций заинтересованны в строительстве четвертой ветки метро в Киеве, в том числе Подольско-Воскресенского моста, заявил заместитель главы Киевской госгорадминистрации (КГГА) Николай Поворозник, передает пресс-служба КГГА. 

"Проект строительства четвертой ветки метро довольно сложный, поскольку она должна проходить наземно и подземно и включать в себя три пересадочных узла. Этот проект требует больших капиталовложений, но увеличение пассажиропотока с левого берега на правый и наоборот актуализирует вопрос строительства дополнительной ветки из года в год.

Поэтому для нас важно, что такая известная и мощная компания заинтересовалась этим проектом и изъявила желание и возможность его софинансирования. По их предложению, город должен профинансировать 15% от общей стоимости проекта, а китайский консорциум – 85%", – сообщил Поворозник. 

По его словам, для внедрения этого проекта Киев должен, прежде всего, заручиться поддержкой правительства и предоставить государственные гарантии.  "За время пребывания китайской делегации в столице мы предоставим максимум информации о проекте и организуем встречи со всеми соисполнителями для окончательного принятия решения", – сказал Поворозник.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar