Главная › Новости › Политика
Политика

Харьковский завод "Турбоатом" и "Укрэнерго" подписали контракт на производство турбин на 1,27 млрд грн

15.03.2019 818 0.0 0
Харьковский завод
Новый контракт между "Турбоатомом" и "Укрэнерго" предусматривает, что для выполнения работ будет задействовано 25 тыс. украинских специалистов, сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. 

14 марта подписан контракт между харьковским заводом "Турбоатом" и "Укрэнерго" на производство турбин для украинской гидроэнергетики, его сумма – 1,27 млрд грн. Об этом в интервью телеканалу "Прямий" рассказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, который находился в Харькове с рабочей поездкой.

"Этому предшествовало утверждение в правительстве стратегии развития гидроэнергетики, которая должна увеличить свою долю во всей энергетике страны до 15%, то есть вдвое", – сообщил Гройсман.


Он отметил, что новый контракт предусматривает работу для 25 тыс. украинских работников.

"Это работа на украинскую экономику и украинскую энергонезависимость. Я считаю, что таких проектов должно становиться все больше и больше. Я рад тому, что экономика начинает восстанавливаться и мы видим уже совершенно новые возможности", – добавил премьер.


Публичное акционерное общество "Турбоатом" – единственный в Украине производитель турбинного оборудования для гидро-, тепловых и атомных электростанций. Предприятие поставляет продукцию в 45 стран Европы, Азии, Америки и Африки. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar