Главная › Новости › Мир
Мир

Хакеры начали масштабную атаку против диктатуры в одной из стран Африки

07.11.2018 1204 0.0 0
Хакеры начали масштабную атаку против диктатуры в одной из стран Африки
Хакеры взяли на себя ответственность за широкомасштабную атаку DDoS

Хакеры из группировки Anonymous взломали 70 веб-сайтов правительства Габона в знак протеста против диктатуры президента Али Бонго. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на The Next Web. 

Хакеры взяли на себя ответственность за широкомасштабную атаку DDoS, предположительно взломав многочисленные веб-сайты правительства страны Габон. Хакеры оправдывают свой поступок, утверждая, что это реакция на диктатуру президента страны.

"Anonymous всегда будет бороться против диктаторов и их режимов. Мы будем ​​голосом для безмолвных, отвечать на безответную коррупцию, расизм или другие подобные злоупотребления", - говорится в заявлении хакеров.


72 различных официальных и правительственных веб-сайта Габона столкнулись с DDoS-атаками. Многие веб-сайты отправились в автономный режим после атаки, многие из них по-прежнему недоступны. Группа атаковала "все веб-сайты, заканчивающиеся на .ga" вместе с их почтовыми системами. Среди них - веб-сайт правительства Габона.

Как отмечает издание, на всех правительственных веб-сайтах отсутствовал защищенный протокол SSL или TSL.

Группа Anonymous была создана примерно в 2003 году. Она является ведущей группой хакеров, которые используют взлом как форму протеста. Ранее группа взяла на себя ответственность за DDoS-атаки в Южной Африке и Зимбабве, а также за ущерб, нанесенный сайтам правительства Нигерии.

Также ранее международная хакерская группировка Anonymоus осуществила атаку на три министерства Испании и Народной партии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar