Главная › Новости › Техно
Техно

Канада построит огромный терминал для сжиженного газа

03.10.2018 1182 0.0 0
Канада построит огромный терминал для сжиженного газа
На тихоокеанском побережье Канады построят LNG-терминал, через который канадский природный газ будет экспортироваться на рынки Азии.

Об этом объявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо, сообщает корреспондент Укринформа.

“Это станет крупнейшей частной инвестицией в Канаде за всю историю страны. Она выражает доверие к государству, которое признает потребность развивать свои энергетические запасы с учетом окружающей среды и в сотрудничестве с коренными народами”, - сказал Трюдо.


По его словам, группа иностранных инвесторов согласилась вложить в проект 40 млрд долл.

В офисе премьера добавили, что строительство должно начаться уже в этом году, а запуск терминала в работу запланировано на 2024 г. “При максимальной загрузке терминал будет перерабатывать и экспортировать 26 млн тонн сжиженного природного газа в год, преимущественно в Азии. Это составляет около 20% общей добычи газа в Канаде”, - заявили в Трюдо.

Проект предусматривает строительство на тихоокеанском побережье Канады, рядом с границей с Аляской, терминала сжиженного газа и ответвления трубопровода к нему. Инвестором выступят пять международных компаний: Royal Dutch Shell, Mitsubishi Corp, Petronas, PetroChina и Korean Gas.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar