Главная › Новости › Статьи
Статьи

Какими смертельными болезнями грозят хозяйственные сумки: удивительный ответ ученых

09.10.2017 886 0.0 0
Какими смертельными болезнями грозят хозяйственные сумки: удивительный ответ ученых
В любом супермаркете нам готовы предложить одноразовые пакеты, но многие люди все же привыкли пользоваться хозяйственными сумками, изготовленными из разных тканей и материалов. Кроме того, подобного рода сумки выпускают и некоторые модные бренды, так что они становятся востребованными среди молодых людей. 

Однако исследование показало, что использование хозяйственных сумок приводит к распространению смертельно опасных бактерий, если в пакетах одновременно переносят сырое мясо и готовые к употреблению продукты. Эксперты из Великобритании настоятельно советуют покупателям использовать отдельные сумки для разных продуктов питания, чтобы снизить риск пищевых отравлений. Лучше, если эти сумки отличаются по цвету, чтобы человек никогда их не перепутал.

Сырое мясо может быть тщательно упакованным, но даже на поверхности этой упаковки очень часто встречаются опасные бактерии, которые легко переходят на другие продукты питания. Хозяйственные сумки, изготовленные из разных материалов, необходимо регулярно стирать для того, чтобы бороться с этими бактериями. Естественно, что подобного рода стирки люди устраивают в реальности очень редко, а многие вообще никогда не стирают сумки. В идеале, покупателям в супермаркете необходимо использовать отдельную сумку для сырой пищи, готовой пищи и непищевых продуктов вроде стирального порошка. Сырую пищу лучше переносить в пластиковых одноразовых пакетах, которые после этого можно просто выбросить или использовать в качестве сборника для мусора.

Исследования показывают, что на 7% упаковках с куриным мясом содержится кампилобактер – наиболее распространенная причина пищевого отравления. Эта бактерия вызывает диарею, тошноту и рвоту, и только в Великобритании каждый год ее жертвами становятся 280 тысяч человек. Среди других опасных бактерий на поверхности упаковок с куриным мясом сальмонелла и кишечная палочка. Обе этих бактерии могут привести к смерти.

Напомним, ранее мы писали, какие вещи в доме вызывают онкологические заболевания, а также рассказывали о семи неожиданных причинах усталости. Кроме этого, мы рекомендовали самое эффективное средство от облысения.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar