Главная › Новости › Статьи
Статьи

Как жить, а не существовать? Три секрета гармоничной жизни

27.10.2017 1307 0.0 0
Как жить, а не существовать? Три секрета гармоничной жизни
Как наполнить жизнь смыслом, если утром даже не хочется подниматься с постели? Бывает, что вы просыпаетесь и в голове появляется вопрос: "Зачем мне что-то делать, куда-то идти, меня ничего не вдохновляет"? Будьте уверены – изменить ситуацию намного проще, чем вы думаете, и это вам по силам!

Основательница центра семейного сексуального образования Love is… Светлана Керимова

Основательница сети центров женского развития Светлана Керимова, эксперт восточных практик и психолог, поделится с вами тремя ингредиентами гармоничной, целостной картины жизни. Оказывается, в такие моменты достаточно задать себе три простых вопроса: "Я чувствовала? Я вдохновляла и вдохновлялась? Я узнала что-то новое?"


Первое для чего вы родились – это чувствовать!


Чувствовать – это осознанно проживать каждый миг жизни и каждое свое действие: чувствовать запахи, смаковать вкусы, видеть красоту, проживать прикосновения, слышать музыку, получать удовольствие, наслаждаться каждым днем. Начните делать все осознанно, и у вас появится ощущение, что жизнь полна.

Вы просыпаетесь утром, и первым делом делаете глубокий вдох, чтобы наполнить энергией каждую клеточку своего тела. Сосредоточьте свое внимание на вдохе, и вы уже вдохновитесь. Затем вы вкусно потягиваетесь, вкусно гладите себя, растягиваетесь, закрываете глаза и благодарите этот день, чтобы сонастроиться с миром и войти с ним в гармонию. Потом вы идете вкусно в душ: вы не просто моетесь, а медленно, лаская свое тело, чувствуете качество своего геля, его запах, чувствуете как вода стекает по вашей коже. Чувствуете, как вы дотрагиваетесь до своей кожи, нанося крем. Каждый момент нужно прочувствовать.

Домашнее задание: Обычно, в течение дня вы все делаете на автомате, а попробуйте хотя бы 80% делать и чувствовать удовольствие, наслаждение, ощущать то, что вы делаете. Чувствовать все: что ты делаешь, что ты в рот кладешь, что ты видишь, к чему прикасаешься, что ты слышишь. Начни замечать красоту. Почувствуй к этой красоте хоть что-то. Красивое – это всегда с очень глубоким внутренним содержанием. Поэтому, если вы увидели что-то красивое, вам нужно почувствовать глубокое внутреннее содержание этого. если вы обратили на это внимание, то вы немного этим стали.

Женщина, которая умеет чувствовать, создает отношения, в которых мужчина рядом тоже начинает чувствовать и получать удовольствие. Он становится нежным, чувственным, он будет хотеть вас трогать, нюхать, обнимать, целовать, и у вас всегда будет притяжение тела к телу.


Второй секрет и еще одно из ваших предназначений — это любить.


Если вы людей любите, то вы их не жалеете, вы вдохновляете их быть самими собой, быть сильными, свободными, самостоятельными и хотите, чтобы они были счастливы с вами или без вас, и верите, что они справятся. Ты смотришь на своего мужчину и понимаешь, да, у него есть своя жизнь, смотришь на себя и понимаешь — да, у меня есть своя жизнь, и твоя задача — позволить себе иметь свою территорию и свой план на жизнь, посмотреть на него и сказать: "Любимый, я хочу, чтобы ты был счастлив, я хочу, чтобы ты позволил себе быть самим собой, я иногда хочу от тебя чего-то, но если ты чувствуешь, что это нарушает все твои границы и делает тебя несчастным, не позволяй мне этого. Я хочу, чтобы ты рядом со мной был собой". И каждый раз его спрашивать: "А ты что хочешь? А как ты считаешь нужным это сделать? А ты куда хочешь пойти или что съесть?" Отдайте ему право голоса. если вы позволили себе быть собой, то вы должны позволить свою территорию иметь и своему мужчине, своим детям. Да, у вас будут моменты, когда нужно будет договориться, прийти к компромиссу, но получится, что вам вместе лучше, чем без друг друга.

Домашнее задание: напишите идеальную картину ваших семейных традиций, ваш идеальный семейный уклад, утро, день, вечер, неделя, кто когда встает, что утром делает. Вы прописываете то, как вы хотите, чтобы у вас было, а потом смотрите, что кому можно передать – у кого какие будут обязанности. если вы их любите, вы организуете жизнь всей семьи так, чтобы они могли жить так и без вас.

Как это отразится на ваших отношениях? У вас будут отношения, которые называются "жить душа в душу", вы будете родными людьми, оба будете хотеть вдохновлять друг друга, быть сильными и свободными, и действительно желать друг другу быть счастливыми, независимо от того будете ли вы вместе или нет. Ваш мужчина рано или поздно станет вдохновлять вас быть сильной и свободной, будет уважать вашу территорию, будет хотеть, чтобы вы были сами собой. Вы будете больше доверять друг другу, позволять быть свободными, целостными личностями со своим мнением.


Третий элемент гармоничной жизни — это развиваться, быть интересной самой себе.


Каждый день узнавать что-то новое, знакомиться с новыми людьми, общаться, попробовать новое, пойти новой дорогой, хоть что-то новое. Вы должны развивать свои навыки, свое видение, пополнять багаж знаний, чтобы было, чем поделиться со своим мужем, рассказать что вы узнали, увидели, попробовали. Важно иметь что-то, чтобы этим делиться. И тогда вы будете ему интересны, вы будете с ним друзьями и единомышленниками.

Итак, когда вы просыпаетесь опустошенная и никуда не хотите идти, откройте этот список от Светланы Керимовой и ответьте себе на вопросы: я сегодня чувствовала? Я сегодня вдохновляла и вдохновлялась? Я сегодня узнала что-то новое? Ведь чувства, вдохновение и знания – это то, что дает нам в жизни энергию для движения.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar