Главная › Новости › Статьи
Статьи

Как завести автомобиль в мороз

01.01.2019 728 0.0 0
Как завести автомобиль в мороз
Циклон принес ухудшение погодных условий. Кроме интенсивного снега и сильных порывов ветра, пришли морозы. Часто водители, автомобили которых всю ночь или несколько часов стоят на улице, не могут завести машину.

Кроме того, заведется машина или нет, зависит и от самого водителя. Ведь он должен подготовить свой автомобиль к зиме, пишет mmr.net.ua.

Помогут запустить авто несколько простых советов.

1. Аккумулятор следует хранить в тепле, особенно ночью. Так удастся избежать проблем с длительным стартом автомобиля. Если аккумулятор сложно переносить, машину лучше ставить в гараж.

2. "Разбудите" аккумулятор перед стартом двигателя. Следует включить обогрев заднего стекла и фары. Так согреется электролит, повысится его емкость. Затем следует включить печь, а только потом завести машину.

3. Не стоит оставлять автомобиль на ночь на ручнике. Иначе утром нельзя будет сдвинуть с места из-за замерзания тормозных колодок. Если же такая неприятность произошла, обратитесь за помощью к другому водителя. Пусть он подъедет к вашему автомобилю так, чтобы выхлопная труба была направлена ​​на колеса. Это поможет их "отогреть".

Песок, химические соединения и соль, которыми посыпают дороги пагубно влияют кузов, покрышки. Поэтому зимой стоит мыть автомобиль раз в месяц. Впрочем, не следует это делать самостоятельно. Горячая вода может вызвать трещины на окнах и зеркалах. Холодная вода замерзнет на кузове.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar