Главная › Новости › Статьи
Статьи

Как защитить психику перед выборами - 5 правил

21.03.2019 734 0.0 0
Как защитить психику перед выборами - 5 правил
Исполняющий обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун заявила в Facebook о том, что перед выборами в определенных людей может проявиться импульсивное поведение. Она дала советы, как защитить свое психическое здоровье перед выборами президента Украины.

Для того, чтобы не стать жертвой "атак", нужно соблюдать несколько простых правил.

Главное - спокойствие

Манипуляторы всегда пытаются вывести человека из равновесия, чтобы она реагировала так, как им нужно. Если вы столкнулись с такой ситуацией, то лучше развернитесь и уходите, поскольку спор не приведет к желаемому результату.

Если вам не жалко своего времени и сил, можете попробовать выслушать человека и успокоить ее. Однако такой подход не всегда срабатывает.

Прочные личные границы

Установите для себя прочные правила, не будет иметь права нарушать ни один человек.

- Если вы будете держать оборону вокруг собственных принципов - вас будет сложно вывести из равновесия, - сообщила Супрун.

Поворачивайте людей в реальность

Если человек нагло себя ведет, то попробуйте напомнить ей, что такое поведение недопустимо. Однако ни в коем случае не отвечайте агрессивно.

Не повышайте голос

Избегайте уничижительных жестов и повышение голоса. Обращайтесь к человеку только после того, как она завершит свое мнение и разговаривайте низким, спокойным голосом.

Избегайте контакта

Если же вы видите, что адекватное обсуждение на тему выборов невозможно, то игнорируйте такого человека и избегайте контакта.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar