Главная › Новости › Статьи
Статьи

Как вернуть мягким игрушкам прежний вид

21.12.2018 1229 0.0 0
Как вернуть мягким игрушкам прежний вид
"Все свое ношу с собой" - эта фраза, как нельзя лучше подходит всем детям. Они очень любят мягкие игрушки, поэтому и таскают их за собой: то ли в гости к другу, то ли на детскую площадку, на пляж, на прогулку в парк, а потом еще и спят, обняв их. Что тут поделаешь? Однако, родителям надо только знать, что игрушечный материал хорошо втягивает пыль, загрязняется, увлажняется и становится опасным. Это благоприятная среда для бактерий и вирусов. Развитие аллергических реакций, дыхательных заболеваний, грибковых - все возможно. Поэтому, химчистка детских игрушек – это как рекомендация, вполне необходима.

Необходимость чистки

Опасность для здоровья ребенка, должна быть исключена, ведь детский иммунитет не всегда может справиться с подобной проблемой. Мягкие игрушки, к сожалению, не вытираются и не моются, им нужен другой уход.

Профессиональная чистка

Чистить игрушки необходимо один раз в неделю, дома это сделать невозможно, а пылесосить и стирать ее машинной стиркой – неправильно, ведь в таком случае все, что ожидает игрушку - потеря внешнего вида и утрата функций (если она говорящая).
Как вернуть мягким игрушкам прежний вид

Предоставьте чистку игрушек профессионалам

Вот почему стоит доверить такое важное дело специалистам на https://cleaning-services.kiev.ua/khimchistka-detskikh-igrushek/:
  • Средства для чистки, которые они используют, являются безопасными и безвредными. В набивочной части они не оставляют остатков порошка, не пахнут химией, а еще после такой очистки любимая игрушка малыша не потеряет своего внешнего вида и цвета, будет продолжать приносить радость.
  • Чтобы сохранить ворс и все мелкие детали, используют бережный режим в стирке.
  • Электронные составляющие игрушки бережно вынимаются.
  • Любые загрязнения будут удалены, дезинфекция проделана, остатки моющего средства исключены.
  • Химчистки пользуются специальными жидкими и экологически чистыми средствами и обычной водой. Уделяется внимание и наполнителям, игрушка распарывается, если она состоит из опилок, стирается и потом ей возвращается прежний вид. Все происходит для клиента незаметно. Синтепоновый и тканевый наполнитель чистится по другому, но тоже тщательно.
  • Также специалисты советуют проводить химчистку только что купленным мягким игрушкам, ведь попав в маленькие руки, она может содержать остатки красящих веществ. Неблагоприятные условия хранения до продажи, неаккуратные покупатели и прочее тоже оставляют след. Чистка игрушки делает ее полностью безопасной.
Также компании не забывают о том, что малыши, оставшиеся без любимой игрушки очень скучают за ней, поэтому стараются чистить ее побыстрее. Высокое качество и доступные цены лежат в заботе о детях.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform



Комментарии (0)
avatar