Главная › Новости › Техно
Техно

Как ухаживать за батареей ноутбука?

13.01.2019 978 0.0 0
Как ухаживать за батареей ноутбука?
Аккумулятор ноутбука — главная особенность, которая отличает ноутбук от настольного компьютера. Он значительно повышает мобильность устройства и позволяет нам работать в местах, где нет доступа к источнику питания. Многих эта функция полностью игнорируется при выборе нового устройства, особенно если ноутбук используется в основном дома и находится в одном месте. Для других несколько часов работы от батареи — это минимум, необходимый для комфортной работы. Ниже приведены несколько советов, как сохранить первоначальную производительность аккумулятора как можно дольше.


Что влияет на срок службы аккумулятора
​​​​​​
Начнем с того, что мы не имеем значительного влияния на аккумулятор…

Время — главный враг, с течением времени аккумуляторы теряют свои свойства, поэтому время автономной работы сокращается, и мы ничего не сможем с этим поделать.

Использование — период работы батареи предусмотрен для определенного количества циклов зарядки и разрядки. Как правило, после примерно 300-400 циклов производительность батареи значительно падает, по истечении этого времени предлагается заменить ее. Купить новый аккумулятор для ноутбука можно на странице https://4lenovo.com.ua/akkumulator.

Как продлить срок службы аккумулятора ноутбук

Температура — аккумуляторы очень чувствительны к ней. Рекомендуемая температура батареи 0-25 градусов Цельсия. Следует помнить, что на это влияет не только температура окружающей среды, но и на сам ноутбук. Именно поэтому важно позаботиться о системе охлаждения в ноутбуке, регулярно чистить, не закрывать вентиляционные отверстия. Популярные охлаждающие подставки также помогают поддерживать аккумулятор в лучшем состоянии.
Зарядка — не рекомендуется одновременно работать от батареи и питания. Аккумулятор в этом случае дополняется каждые несколько минут короткими циклами, что приводит к его более быстрому расходу. Если это возможно, извлеките аккумулятор из ноутбука во время его использования в течение длительного времени от сети. В то же время рекомендуется время от времени работать на самой батарее, даже если компьютер находится в одном месте дома.
Обратите внимание! Вы также должны помнить, что нельзя оставлять аккумулятор ноутбука долго разряженным. Может случиться так, что после глубокой разрядки аккумулятор не запустится.

Калибровка — новые литий-ионные элементы, используемые в современных батареях, не имеют так называемого «Эффекта памяти», который есть в старых батареях, поэтому вам не нужно регулярно разряжать и регулярно их заряжать. Однако требуется процесс, называемый калибровкой, который синхронизирует фактическое состояние элементов батареи с электроникой, чтобы ноутбук мог управлять ею более эффективно.

Как сделать калибровку аккумулятора ноутбука

Калибровку можно выполнить, оставив ноутбук на аккумуляторе без включенных функций энергосбережения и гибернации, пока он не выключится (обычно устройство выключаться когда заряд батареи около 3% ). Затем подключите ноутбук с аккумулятором к источнику питания и полностью зарядите его, не прерывая этот процесс. Вы можете использовать ноутбук в это время, однако это увеличит общее время зарядки аккумулятора. Для наиболее точной калибровки вышеуказанный процесс лучше всего повторить 2 или 3 раза.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar