Главная › Новости › Статьи
Статьи

Как спасти обветренную кожу рук

05.11.2018 702 0.0 1
Как спасти обветренную кожу рук
При похолоданиях, перепадах температур и влажности воздуха, кожа рук нередко обветривается, краснеет и начинает шелушиться. Помочь в такой ситуации помогут увлажняющие средства и «легкие» скрабы.
 
Об этом корреспонденту ГолосUA рассказала косметолог Татьяна Быстрая.
 
Сложные погодные условия негативно сказываются на состоянии кожи рук – часто кожа шелушится или обветривается, краснеет, становится более чувствительной.
 

«Предотвратить появление проблем с кожей рук можно, если постоянно пользоваться увлажняющими средствами и подпитывать ее витаминами, а при ветре и похолодании – обязательно одевать перчатки. Если же момент упущен и кожа рук обветрилась,  исправить это можно простыми отшелушивающими средствами. Очищающий скраб легко избавит от отмерших сухих клеток и подготовит руки к нанесению крема – так кожа получит максимум увлажнения и питания.

 
Кроме того, легкие скрабики прекрасно «разогревает» кожу и усиливают циркуляцию кожи, что способствует регенерации ее клеток – тогда и  кожа восстановиться быстрее», - посоветовала эксперт.
Приготовить полезный натуральный скраб можно и самостоятельно, вовсе не обязательно тратить на него большие деньги. Для этого просто смешайте  по столовой ложке оливкового масла и сахара и нанесите круговыми массирующими движениями на кожу рук. Как следует  промассируйте все участки рук и каждый пальчик, смойте теплой водой и нанесите крем. 
 
Еще один рецепт – смешиваем 3 столовые ложки кофейной гущи, по 1-2 ложке морской соли, меда и масла, добавляем пару капелек лимона.
 

«Кремы в холодное время года лучше выбирать пожирнее, желательно с витамином Е и глицерином. Если такого не найдете  либо он окажется слишком дорогим– не беда. Купить витамины можно в аптеке и просто размешать с любимым кремом. При этом осенью кожа становиться очень чувствительной и все химикаты, красители и ароматизаторы, которые находятся в кремах,  могут ей навредить.  Потому  тщательно изучайте состав и выбирайте крема на основе натуральных компонентов», - советует косметолог.

 
 Наносите крем не только утром и вечером, но и в течение дня, но не позднее чем за полчаса до выхода на улицу.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (1)
avatar
1 lyudaisaeva • 08:14, 20.07.2020
При проблемах с кожей очень хорошо помогает березовый деготь. Он успокаивает и заживляет. В аптеках сейчас можно купить очищенный, называется Берестин. Его можно и внутрь принимать, но я пользуюсь только наружне. От обветривания, от раздражения хорошо помогает.
avatar