Главная › Новости › Статьи
Статьи

Как работа в офисе влияет на супружескую жизнь

29.09.2018 813 0.0 0
Как работа в офисе влияет на супружескую жизнь
Оказывается, сфера занятости имеет тесную взаимосвязь со статистикой разводов. Поэтому, чтобы сохранить отношения, стоит переходить на фриланс.

Об этом заявили социологи из Швеции, пишет Science. Такие выводы они сделали на основе данных из Дании, где молодым матерям удается быстро вернуться к карьере.

Также они получили статистику о месте работы супругов и браках, заключенных в период с 1981-го по 2002 год. Около 100 тысяч пар, включенных в выборку, распались.

Выяснилось, что люди расставались чаще, если на работе много общались с противоположным полом. Мужчины, работавшие преимущественно в женском коллективе, расставались на 15% чаще мужчин, работавших с другими мужчинами. В случае женщин вероятность развода при работе в мужском коллективе повышалась на 10%.

Высокообразованные мужчины расставались два раза чаще сверстников с более низким уровнем образования. В частности, реже расстаются фермеры и библиотекари, а среди женщин – занятые в сельском хозяйстве, фармацевты и горной промышленности. И чаще всего расставались те, у кого было много молодых коллег противоположного пола, например, работники гостиниц и ресторанов.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar