Главная › Новости › Статьи
Статьи

Как психологически подготовиться к родам: 7 указаний

27.06.2018 775 0.0 0
Как психологически подготовиться к родам: 7 указаний
Некоторые женщины и семьи, когда узнают о беременности, сразу спешат записаться на курсы подготовки к родам, читают литературу и усваивают виды физической подготовки.

Главный врач центра Била Виктория Владимировна назвала некоторые советы для беременных, пишет 4mama.

Медик советует доверять подругам, врачам, партнеру, но окончательные решения принимать самим.

Нужно помнить, что будущие родители и врачи являются партнерами между собой, поскольку их объединяет одна цель – здоровый ребенок и счастливая мать.

Тело знает гораздо лучше, как вести себя на родах, поэтому доверяйте ему. И только иногда требуется помощь врачей.

Нормально, когда во время родов все может пойти не по вашему сценарию. Поэтому к этому нужно быть готовой. Подумайте, нужен ли вам партнер на родах и какую позицию он там займет – наблюдателя или помощника.

Изучите различные варианты того, как можно себе помочь во время родов – методика дыхания, самомассаж, позу и отсутствие или присутствие партнера.

Стоит понимать, что боль – это не враг, а индикатор определенных процессов. Поэтому даже если вы решили снять ее медикаментозно, то она в любом случае может возникнуть. Не верьте тому, что боли во время родов не будет, лучше изучите, как помочь себе в таких условиях.

И самое главное – это изучите вопрос, который вас волнует, на курсах или из литературы. Когда человек достаточно знает – он уверен в своих действиях, знания дают ощущение стабильности и контроля.

К слову, во время беременности организм женщины претерпевает некоторые изменения, большинство из них считается нормой.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar