Главная › Новости › Статьи
Статьи

Как происходит установка люков и стекол в автомобиль

19.10.2018 963 0.0 0
Как происходит установка люков и стекол в автомобиль
В наши дни большой популярностью у владельцев машин пользуется услуга по установке дополнительных люков и новых стекол в автомобиль. Такой способ изменить свое транспортное средство вызвано разными желаниями. Одним нужно более светлое пространство и дополнительная вентиляция. Другим возможно замена поломанного элемента. В любом случае сейчас существует большое количество компаний и фирм, которые занимаются выполнением данных работ.

Украинская компания «Автополимер» специализируется на данных работах и имеет множество положительных отзывов. По материалам сайта https://переоборудование.укр/ru/service/vrezka_okon.html вкратце расскажем, как происходит процесс установки люков и стекол в авто.
Как происходит установка люков и стекол в автомобиль

Процедура установки и замены люка


Стоит отметить, что сегодня можно установить как металлический люк, так и выполненный из стекла. Особенно часто данную услугу заказывают владельцы грузовых машин, которым необходимо переоборудовать ее в пассажирскую. Часто, например, к такой процедуре прибегают хозяева маршрутных такси. Если говорить о самом процессе переоборудования, то он включает в себя такие этапы как:
  • первый шаг - это просверливания с помощью специального оборудования определенных отверстий;
  • после того, как отверстия сделаны, работник компании вырезает окна из стекла которые будут соответствовать указанным размерам;
  • следующий этап работ включает в себя обработку, как отверстия, так и будущего люка, при помощи инструмента позволяющего удалить все неровности и заусеницы;
  • дальше отверстие обрабатывается специальными составами, которые способны защитить его от коррозии;
  • на последнем этапе на кромку отверстия под люк одевается резиновая кромка, которая защищает стекло и делает процесс закрытия люка намного плавнее.
Стоит также отметить процедуру установки задних окон на автомобиль. В этом случае специалисты компании обрабатывают их особенными средствами, которые нужны для обезжиривания. После этого на стекла также наноситься праймер и специальный клей –герметик. Последний этап данной манипуляции представляет непосредственную установку стекол и их фиксация с помощью присосок.
Как происходит установка люков и стекол в автомобиль

Установка ветровых стекол на транспорт


На данный момент компании предлагающие процедуру замены ветровых стекол используют два вида данного изделия.

Триплекс. Это особенное стекло, которое имеет три слоя, которые усиливаются пленкой состоящей из поливинилбутерала. Данное изделие славиться своей надежностью и долговечностью а также дает эффект снижения шума в салоне.

Сталинит. В этом случае лобовое стекло создается из элементов, которые прошли закалку. Этот также повышает безопасность автомобиля благодаря тому, что данное стекло отлично противостоит механическим повреждениям.
Сейчас установка любого из данных видов стекол не занимает много времени. Поэтому владелец автомобиля очень быстро получит свою машину обратно.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar