Главная › Новости › Статьи
Статьи

Как правильно выбрать ортопедические стельки: советы врачей

31.10.2018 2394 0.0 0
Как правильно выбрать ортопедические стельки: советы врачей
Нагрузка на ноги всегда большая, начиная с первого года жизни. Тяжелая работа негативно сказывается на состоянии здоровья. Вот почему перед каждым человеком стоит важная задача – поддержать ноги. Это поможет справиться с серьезными ежедневными нагрузками.

Стопа человека с детства может развиваться правильно, но со временем все меняется. Бесконтрольное ношение каблуков, тесной обуви негативно сказывается на состоянии стопы. В таких случаях становится актуальным вопрос поиска ортопедических стелек. Их нужно тщательно подбирать. И помогут в этом выборе врачи-ортопеды.

В случае сильных проблем рекомендуется как можно скорее обратиться к специалисту, который подберет вам ортопедические стельки, исходя из характера проблем и ваших потребностей. В более легких случаях можно подбирать стельки самостоятельно, руководствуясь советами врачей.
 

Разновидности ортопедических стелек


Существует несколько видов изделий, которые подбираются в зависимости от назначения, расположения корригирующих элементов.

Разновидности ортопедических стелек:
  • Корректирующие – назначаются при наличии любого вида плоскостопия. У них имеется жесткий супинатор либо полужесткий каркас.
  • Профилактические - подходит тем, кто носит модельную обувь, кто перенес травму, операцию на ногах. Стельки изготавливаются из вспененных материалов.
  • Диабетические - помогают предотвратить пронацию пятки, среднего отдела.
  • Детские – отличаются наличием пяточного углубления, поддержки свода.

Чтобы посмотреть, как выглядят стельки разных видов, нужно перейти на страницу. Там же вы сможете сориентироваться в ценах на них.
Как правильно выбрать ортопедические стельки: советы врачей

Выбор ортопедической стельки для детей


Важно ориентироваться на то, для каких целей они покупаются. Изделия бывают профилактические и корректирующие.

Первые виды стелек создаются из мягких материалов, что предотвращает риск деформации стопы. Для лечения плоскостопия покупают корректирующие стельки.

Выбор осуществляется строго по размеру. Стельки будут меняться по мере взросления. Их вкладывают в любую обувь.
Как правильно выбрать ортопедические стельки: советы врачей

Советы по выбору стелек для взрослых


При плоскостопии можно использовать стельки, полустельки, вкладыши-пелоты. У кого заболевание уже зашло слишком далеко, необходимо заказывать индивидуальное изготовление. Стельки создаются с учетом обнаруженных дефектов.

Если нужна коррекция продольного плоскостопия, нужно покупать изделия с таким супинатором, который поддерживает мышцы, приподнимает свод. Чтобы добиться коррекции поперечного плоскостопия, используют стельки с пелотом, то есть подушечками под пальцами.

Ортопедические полустельки можно использовать во время ношения модельной обуви. Их часто используют в летнее время.

Если выбор нужно сделать для спортивной обуви, нужно покупать те изделия, которые смогут снижать нагрузку на спину, суставы. С ними легко справляться с любой нагрузкой. Магазин ctelki.ru предлагает все виды стелек в ассортименте и под заказ.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform



Комментарии (0)
avatar