Главная › Новости › Статьи
Статьи

Как правильно выбирать настольную лампу?

27.12.2018 787 5.0 0
Как правильно выбирать настольную лампу?
Для того чтобы обеспечить школьнику комфортный процесс обучения, необходимо обязательно располагать на столе настольную лампу. Помимо этого, данными устройствами можно пользоваться и в случае, если нужно выполнить важный проект или же подготовить эскиз. Дабы получить максимум пользы от выбранной модели лампы, специалисты рекомендуют сосредотачивать внимание на нескольких позициях.
 

Конструкционные особенности настольной лампы


Так, среди представленных вариантов есть масса моделей, которые заслуживают внимания.
  1. Внешнее оформление. Так, обязательно нужно проверять, в каком состоянии все соединения, а также включатель и выключатель. Лучше всего обращать внимание на те модели, которые укомплектованы крепежом, а также центральной опорой и другими элементами.
  2. Форма плафона. Идеальный вариант – это плафон круглой либо же овальной формы. Все потому, что такие настольные лампы могут быть использованы практически везде.
  3. Материал. Необходимо выбирать только те модели, для изготовления которых применено негорючее сырье, которые выдерживает действительно высокие температурные перепады. Так, лучший вариант – это металл, обработанный специальными составами, или же алюминий.
  4. Внутренняя часть плафона. Для того чтобы направлять свет в определенную точку, потребуются специальные отражатели.
  5. Крепеж. В состав настольной лампы входит определенное количество крепежей, каждый из которых позволяет удерживать те или иные элементы. От того, насколько прочными будут крепежные элементы, зависит, долго ли прослужит устройство.

Как правильно выбирать настольную лампу?

Подбор источника света


Только в том случае, если правильно будет определен источник света, можно рассчитывать на действительно качественный результат. Так, чаще всего настольная лампа комплектуется:
  • Светодиодными лампами.
  • Галогенными лампами.
  • Энергосберегающими лампами.
В том случае, если для человека значима экономия, то лучшим вариантом будет светодиодная настольная лампа. Она отличается также яркостью и продолжительным временем использования.

Таким образом, чтобы выбрать действительно качественную настольную лампу, следует принимать во внимание множество моментов. Только в этом случае можно выбрать действительно качественную модель с соответствующими характеристиками.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform



Комментарии (0)
avatar