Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Как правильно обращаться с двигателем автомобиля зимой

04.01.2019 874 0.0 0
Как правильно обращаться с двигателем автомобиля зимой
Зимняя эксплуатация автомобиля отличается от летней.

Зимой при низких температурах следует осторожно заводить двигатель, пишет uamotors.com.ua.

Летом допустимо садиться в машину и сразу заводить двигатель. Зимой - нет. Нужно подождать от 30 с до 1 мин, чтобы на приборной панели погасли все индикаторы.

Часто владельцев машин на механической коробке передач запускают стартер, не выжимая педаль сцепления. Такое действие нагружает двигатель в холод.

В мороз часто автомобиль заводится не сразу. Более пяти раз подряд этого делать нельзя. Каждая попытка должна длиться не более 10 с. Если завести авто не получилось с пятой попытки, стоит вытянуть ключ из зажигания и искать проблему.

Для того, чтобы авто прогрелось зимой, достаточно 3-5 мин. Тогда можно приступать к полноценной работе. Не стоит греть машину 10-20 минут.

Зимой кузова автомобиля вредят химикаты, которые есть на дорогах. Эксперты советуют контролировать гигиену авто как можно чаще. Лучше следить за прогнозом погоды и мыть авто сразу после первого снега или с наступлением первых холодов. Лучше всего заезжать на мойки самообслуживания и самостоятельно вымывать авто сверху и под днищем.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar