Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Как правильно чистить зубы: советы экспертов

14.04.2018 887 0.0 0
Как правильно чистить зубы: советы экспертов
Чтобы зубы были здоровыми, мало просто их чистить – нужно делать это правильно. Стоматологи объяснили, какое правильное время и порядок проведения различных этапов стоматологической гигиены.


Когда чистить зубы

Бактерии, которые накопились за ночь во рту, могут спровоцировать проблемы со здоровьем. По словам специалистов, чистить зубы до завтрака не обязательно, но желательно.

Главное – не чистить зубы сразу после употребления соков или чего-то кислого. Кислота из продуктов вступает в реакцию с зубной эмалью, поэтому, если чистить сразу же, можно спровоцировать мелкие повреждения на эмали.

Идеальный вариант – почистить зубы или перед завтраком, или через полчаса после.


Когда пользоваться зубной нитью

Нет единого правила, когда именно использовать зубную нить: до чистки или после. Стоматолог Грант Ричи рассказал, что делает это во время чистки. Но он подчеркивает, что это не обязательное условие.

"Если вы дважды в день чистите зубы зубной пастой с фтором и пользуетесь нитью или другим средством для межзубных промежутков, можете не волноваться. Делайте так, как вам удобно. Главное – каждый день очищать промежутки между зубами", – говорит Элис Богозиен, представитель Американской ассоциации стоматологов


Ополаскивания

По словам Богозиен, ополаскиватель не обязателен для здоровья зубов. Большинство из них делают только приятный запах изо рта.

Но есть ополаскиватели, которые предназначены для решения конкретных проблем: например, чтобы убивать микробы в полости рта. Такие средства лучше применять по назначению врача.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar