Главная › Новости › Статьи
Статьи

Как навсегда избавиться от изжоги без таблеток: необычный способ

09.09.2017 1097 0.0 0
Как навсегда избавиться от изжоги без таблеток: необычный способ
Соблюдая специальную диету можно избежать приема лекарств, которые имеют много побочных эффектов и "калечат" другие органы, сообщает The Daily Mail.

Пациенты, которые придерживались средиземноморской диеты, так же эффективно лечились от симптомов кислотного рефлюкса (изжоги), как и те, которые принимали таблетки и не соблюдали диету. Но в то же время, у первой группы пациентов не наблюдалось побочных эффектов от приема фармацевтических препаратов.

Пациенты, бравшие участие в исследовании питались в основном фруктами, овощами, цельнозерновыми, орехами, молочными продуктами, мясом, в том числе говядиной, курицей, рыбой, яйцами и свининой. Люди избегали известных триггеров рефлюкса. Таких как кофе, чай, шоколад, газированные напитки, жирной, острой и жареной пищи, алкоголя. На растительной диете люди также похудели и требовали меньшее количество лекарств для снижения артериального давления, и высокого уровня холестирина. Кроме того, соблюдение диеты позволяет снизить такие факторы риска как инсульт, болезнь Альцгеймера, повреждение почек от длительного приема ИПП.

Исследователи так же считают, что двигаются в правильном направлении в поиске методов лечения без лекарств.и пили богатую щелочью воду, имели лучшие показатели выздоровления, чем те, которые принимали ингибиторы протонной помпы (ИПП).

ИПП являются наиболее широко установленной формой лекарств в США, что составляет более $10 млрд в год всех медицинских расходов. Препараты нейтрализуют кислоты в желудке и широко прописываются врачами для людей с различными заболеваниями, связанными с типами кислотности, а также изжогой. Тем не менее, препараты этого типа имеют серьезные побочные эффекты и повышенного риска смерти. Желудочный или пищеводный рефлюкс – нарушение нормального потока содержимого желудка. Это связано с плохой работой нижнего пищеводного сфинктера. Содержимое смешивается с соляной кислотой, и содержимое становится очень кислым, но пищевод не приспособлен к этому. Так как кислотная жидкость движется вверх по пищеводу, вызывая в результате воспаление, которое вызывает спазмы и боли – классические симптомы рефлюкса. Повторный рефлюкс в течение многих лет может привести к повреждению пищевода, состоянию, известному как пищевод Барретта.

Пациенты, бравшие участие в исследовании питались в основном фруктами, овощами, цельнозерновыми, орехами, молочными продуктами, мясом, в том числе говядиной, курицей, рыбой, яйцами и свининой. Люди избегали известных триггеров рефлюкса. Таких как кофе, чай, шоколад, газированные напитки, жирной, острой и жареной пищи, алкоголя. Пациенты на растительной диете также похудели и требовали меньшее количество лекарств для снижения артериального давления, и высокого уровня холестирина.

Кроме того, соблюдение диеты позволяет снизить такие факторы риска как инсульт, болезнь Альцгеймера, повреждение почек от длительного приема ИПП. Исследователи так же считают, что двигаются в правильном направлении в поиске методов лечения без лекарств.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar