Главная › Новости › Мир
Мир

Ивановского подростка заподозрили в убийстве сверстника из-за девушки

04.10.2017 713 0.0 0
Ивановского подростка заподозрили в убийстве сверстника из-за девушки
Шестнадцатилетний житель Иваново подозревается в том, что зарезал своего сверстника, предположительно, из-за девушки. Об этом в среду, 4 октября, сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета России (СКР).

«По данным следствия, 2 октября подозреваемый со своими знакомыми пришел на заранее назначенную встречу с потерпевшим, который также прибыл не один. Между двумя подростками завязалась словесная ссора, перешедшая в драку двух компаний. В ходе драки подозреваемый нанес потерпевшему удар ножом-бабочкой в область груди», — говорится в сообщении.

По данным следователей, ранение оказалось смертельным, а подозреваемый скрылся с места происшествия, по дороге выбросив нож в кусты. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»).

В настоящее время от подозреваемого получена явка с повинной. Вскоре следствие обратится в суд с ходатайством о заключении подростка под стражу.

Как отмечает РИА Новости, погибший подросток учился в лицее, а подозреваемый — в техникуме. По имеющейся информации, участники конфликта не были в состоянии алкогольного опьянения.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar