Главная › Новости › Спорт
Спорт

Игры Непокоренных: Украинцы завоевали два золота и встретились с принцем Гарри

23.10.2018 684 0.0 0
Игры Непокоренных: Украинцы завоевали два золота и встретились с принцем Гарри
Во второй день соревнований в Сиднее украинская сборная Invictus Games завоевала две золотые медали.
Украинские ветераны Александр Белобоков, Александр Чалапчий, Юрий Дмитренко и Сергей Ильницкий участвовали в соревнованиях по гребле на тренажерах, сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

Первое золото в копилку украинской сборной Непокоренных по гребле на тренажерах в категории men's IR3 (скорость за одну минуту) завоевал Александр Белобоков.

Вторая золотая медаль досталась капитану украинской сборной Invictus Games Сергею Ильницкому в категории men's IR6 (скорость за одну минуту). В самой многочисленной категории, где соревновались 64 участника, Ильницкий разделил первое место с австралийским спортсменом.
 

На соревнованиях царила приподнятая атмосфера. Представители украинской диаспоры в Австралии на трибунах поддерживали наших героев, скандируя: «Слава Украине!».

Кроме того, как сообщает UA|TV принц Гарри пообщался с представителем украинской сборной Андреем Усачем. Андрей поблагодарил принца за возможность принять участие в соревнованиях и рассказал о борьбе украинцев против российской агрессии.

Напомним, что сейчас в активе сборной три медали. Ранее “бронзу” завоевал ветеран СБУ Денис Фищук.

«Игры Непокоренных» - уникальные соревнования, где участники горячо поддерживают друг друга. Здесь нет побежденных, скорее это выступления победителей, тех, кто победил сам себя, победил обстоятельства и препятствия.Перейти на Главную страницу Добавить комментарий
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar