Главная › Новости › Спорт
Спорт

Игорь Суркис: "В сборной Украины сидят умники и советуют, кого ставить, а кого – нет"

11.09.2017 728 0.0 0
Игорь Суркис:
Президент "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал победу "Динамо" над "Александрией" (3:0).

"Все сложилось удачно, мы завоевали три очка, теперь готовимся к следующей игре. Порадовал хороший второй тайм – команда показала отличную динамику и мотивацию. Мне понравились почти все футболисты. Не забывайте, что Гонсалес не участвовал в двух поединках за свою сборную, и очень долго летел. Больным приехал Вида, поэтому сегодня не играл.

Не понимаю, зачем вызывать наших футболистов в сборную Украины, если они там не играют. Те же Сидорчук, Гармаш – лучшие исполнители в Украине. А Цыганков и Шепелев могли помочь молодежной сборной. Если их вызывают для количества, то в следующий раз мы будем на это реагировать более жестко. Поймите, я вкладываю деньги в футбол, а в сборной сидят умники (я не имею в виду Андрея Шевченко), которые советуют, кого ставить, а кого – нет. Те же Гармаш и Сидорчук летели шесть с половиной часов в Исландию не для того, чтобы их не выпустили, когда команда проигрывала.

Неужели они хуже тех, кто играл? Гарантирую, что они по мастерству и бойцовским качествам, желанию сражаться за Родину, сильнее тех, кто вышел на футбольное поле. Да, эйфория после матча с Турцией не прошла, но для этого есть тренерский штаб, который должен разобрать матч и понимать, что не нужно дергать футболистов, которые имеют достаточно игровой практики, и находятся на ведущих ролях в таком клубе, как "Динамо". Думаю, игровое время им можно было найти. Говорят, что проблематично – в сборной играют исполнители, которые в клубах не имеют игровой практики, а разве Зинченко ее имеет?

Нужно же толково подходить к этому вопросу. Я бы хотел переговорить с Шевченко по этому поводу. Если игроки не нужны – не надо. Такие исполнители с опытом, как Гармаш, Сидорчук вернулись психологически надломленными, поскольку чувствуют, что могли помочь сборной", – заявил Суркис.

Напомним, что сборная Украины проиграла Исландии (0:2) и осложнила себе шансы пробиться на ЧМ-2018.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar