Главная › Новости › Политика
Политика

ИГИЛ пригрозил совершить теракт в центре Киева на финале Лиги чемпионов - The Sun

23.05.2018 822 0.0 0
ИГИЛ пригрозил совершить теракт в центре Киева на финале Лиги чемпионов - The Sun
Террористическая организация "ИГИЛ" грозит устроить теракт прямо в центре Киева во время финала Лиги чемпионов. 

Об этом сообщает британское издание The Sun. 


Отмечается, что соответствующий баннер опубликован в закрытых группах террористов в Telegram. Что именно собираются сделать исламисты в украинской столице, - не сообщается. 
 


Объектом атаки исламистов должны стать болельщики "Реала" и "Ливерпуля". Несмотря на угрозы со стороны "ИГ", авторитетные эксперты заверили, что главной целью для террористов остается чемпионат мира, который летом 2018 года примет Россия.

"Скорее всего, это сигнал перед чемпионатом мира в России. Этот турнир - их настоящая цель", - сказал британский разведчик Оли Уилшир.


Напомним, что финал Лиги чемпионов между "Реалом" и "Ливерпулем" начнется 26 мая 2018 года в 21:45 по киевскому времени. Что касается чемпионата мира, то он пройдет с 14 июня по 15 июля. 

Ранее сообщалось, что в Украину не пустят футбольных болельщиков, которые прилетят на финал ЛЧ-2018 с ID-картой вместо паспорта. Об этом заявил представитель организаторов, менеджер по транспорту и мобильности во время проведения финалов ЛЧ-2018 Сергей Хижняк, сообщает в понедельник, 21 мая.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar