Главная › Новости › Политика
Политика

"Идешь, не идешь?" Зеленский рассказал о разговоре с Порошенко в декабре 2018-го

19.01.2019 1325 0.0 0
В декабре 2018 года актер и шоумен Владимир Зеленский встречался с президентом Украины Петром Порошенко. Об этом он рассказал "Украинской правде", 18 января издание разместило в Facebook фрагмент интервью.

На вопрос, чья была инициатива, Зеленский ответил: "Их. [Для чего?] Спросить: "Идешь [в президенты]? Не идешь?"

По словам актера, он ответил, что думает.

"А что я должен был [сказать]?.. Это правда была – я думал", – засмеялся шоумен.


Он рассказал, что во время встречи Порошенко объяснил ему сложность ситуации в стране.

"Что он старается и что "вы шутите там"... "А вы так шутите, а я стараюсь". Я ему говорю: "Ну это же юмор". Юмор отображает общество. Юмор – это такая легкая, я считаю, форма любому руководителю страны, что очень важно, понять, где он живет, в какой ситуации... Мне кажется, это всегда было", – отметил Зеленский.


В интервью основателю издания "ГОРДОН", журналисту Дмитрию Гордону в декабре Зеленский упоминал о нескольких встречах с Порошенко. 

"У нас были личные встречи с Петром Алексеевичем Порошенко. Пару встреч было, о которых я не хочу говорить. Они ни о чем. Для людей – ни о чем, правда", – сказал тогда актер. 


В новогоднюю ночь Зеленский сообщил, что будет баллотироваться в президенты Украины. Документы в Центризбирком он пока не подавал.

Согласно данным исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии 23 ноября – 3 декабря 2018 года, в тройке лидеров рейтинга потенциальных кандидатов в президенты Украины – глава "Батьківщини" Юлия Тимошенко (21,2%), шоумен Зеленский (14,6%) и действующий президент Петр Порошенко (11,6%). 
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar