Главная › Новости › Техно
Техно

Huawei готов построить мобильные сети 5G во всем мире

27.02.2018 976 0.0 0
Huawei готов построить мобильные сети 5G во всем мире
Китайская телеком-корпорация Huawei стремится занять лидирующее положение на рынке мобильной связи 5G. Производитель гаджетов готов построить беспроводные сети нового поколения во всем мире и располагает для этого необходимыми ресурсами.

Huawei подписал 25 соглашений о потенциальном сотрудничестве с мировыми телеком-операторами для тестирования 5G-оборудования. В частности, добро дали британский поставщик мобильной связи BT, канадский оператор Bell, Deutsche Telekom и международный гигант Vodafone.

В 2016 году китайская компания уже обеспечила оборудованием больше половины из 537 мировых сетей мобильной связи 4G, а также 59 из 90 сетей 4,5G. Украинские операторы также используют сетевое оборудование именно от Huawei, которое уже поддерживает связь в стандартах 2G, 3G, 4G.

«Существующие сети для нас не менее важны: операторам надо поддерживать и их», – пояснил аналитик компании Dell’Oro Стефан Понгратц.

Huawei вместе с еще одним телеком-гигантом Китая ZTE выполняет две трети контрактов на строительство сетей в Китае.

К 2025 году около 1,2 млрд человек в мире будут пользоваться 5G, треть из них составят китайские граждане, утверждают в ассоциации операторов мобильной связи GSMA.

Сегодня технология 5G все еще находится на стадии тестирования. Скорость передачи данных в этом стандарте в 50-100 раз выше, чем в сетях 4G.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar