Главная › Новости › Политика
Политика

Грузия не выдаст Украине Черновецкого – прокуратура

26.07.2017 905 0.0 0
Грузия не выдаст Украине Черновецкого – прокуратура
Грузинская прокуратура не получала требования от Генеральной прокуратуры Украины о задержании и экстрадиции бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого, обвиняемого в злостном использовании служебного положения. Об этом говорится в говорится в сообщении Главной прокуратуры Грузии.

Сообщение было распространено в среду, 26 июля, в ответ на информацию о том, что киевский суд выдал санкцию на арест экс-мэра Киева.

"В случае поступления требования о задержании и экстрадиции Леонида Черновецкого в Украину, оно не может быть выполнено, так как Леонид Черновецкийявляется гражданином Грузии и его передача в третьи страны недопустима", – говорится в сообщении прокуратуры.

Уже несколько лет Черновицкий с семьей проживает в приморском городе Кобулети. В прошлом году он намеревался принять участие в парламентских выборах в Грузии, но потом передумал. В Кобулети Черновицкий занимается благотворительной деятельностью.

Генеральная прокуратура Украины 14 июля сообщила о подозрении бывшему городскому голове Киева Черновецкому в злоупотреблении властью и служебным положением.

Его подозревают в незаконной передаче земли в аренду под строительство вертолетной площадки в интересах приближенных экс-президента Украины Виктора Януковича.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar