Главная › Новости › Политика
Политика

Гройсман рассказал, как нужно бороться с контрабандой

04.07.2018 1019 0.0 0
Гройсман рассказал, как нужно бороться с контрабандой
Премьер Украины Владимир Гройсман заявил, что он борется не за влияние на таможню, а за наполнение государственного бюджета.

Как пишет «Слово и Дело», об этом глава правительства сказал во время заседания Кабмина.

«Україна Без Контрабанди. Меня запугать не получится. Я хочу, чтобы все это поняли. Все решения будут приняты, не тешьте себя иллюзиями. Требую от таможенников, пограничников и всех остальных: добросовестно выполняйте свои обязанности. Не можете – увольняйтесь, пишите заявления в антикоррупционные органы. Сейчас мы ломаем «схемы» контрабанды и сразу в ответ разгоняют через СМИ, «сливные бачки», мол, Гройсман борется за влияние на таможню. Я борюсь только за одно – за наполнение государственного бюджета Украины. Зачем это нужно? Чтобы лучше финансировать армию, детей, медицину», – написал Гройсман в соцсетях.



По словам премьера, «порочный» круг контрабанды» использует созданные им же «проблемы».
«Сначала создают проблему, появляются посредники, говорят: «Давай нам часть, чтобы грузы оформлялись без проблем». А государство теряет миллиарды. Опомнитесь! Эти деньги нужны людям, от воина на востоке до украинского пенсионера. Не все хотят преодолеть контрабандные схемы. Но наши объединенные усилия со всеми силовиками приведут к результатам. Мы разорвем порочный круг и все, что принадлежит украинским гражданам, вернем в украинский бюджет», – добавил он.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar