Главная › Новости › Спорт
Спорт

Грядет великий бой: менеджер Усика назвал следующую цель украинского чемпиона

12.11.2018 1048 0.0 0
Грядет великий бой: менеджер Усика назвал следующую цель украинского чемпиона
Менеджер украинского боксера Александра Усика уверен, что его подопечному необходим бой с непобедимым британским тяжеловесом Энтони Джошуа. Cлова Александра Красюка. Его словам приводит британское издание Independent.

«Эдди Хирн (боксерский промоутер и менеджер Джошуа) может организовать великий бой. Считаю, Усику необходим поединок против Джошуа», — заявил Красюк сразу после боя с Тони Белью.


Напомним, что Джошуа — непобежденный боксер, выступающий в супертяжелом весе. В своем последнем бою против россиянина Александра Поветкина британец защитил титулы чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super), WBO и IBF. На его счету 22 боя в карьере, в каждом из которых Джошуа побеждал (в 21 случае — нокаутом).

Как ранее сообщали «ФАКТЫ», в субботу, 10 ноября, в Манчестере украинец Александр Усик (16 побед, 12 из них — нокаутом) защитил четыре чемпионских пояса WBA, WBO, WBC и IBF в первом тяжелом весе, а также пояс авторитетного журнала The Ring в поединке с британским оппонентом Тони Беллью (30 побед, 20 из них — нокаутом, 3 поражения, 1 ничья). Несмотря на то, что все эксперты и болельщики отдавали преимущество нашему боксеру, Беллью продемонстрировал отменную физическую форму и показал, насколько хорошо подготовился к бою. Более того, на момент остановки поединка, который завершился на второй минуте восьмого раунда, британец лидировал по очкам у судей. В частности, записи россиянина Юрия Копцева зафиксировали ничью 67:67, а вот его коллеги, британец Стив Грей и Алехандро Лопе из Мексики, отдавали предпочтение Тони — 67:66 и 68:65 соответственно.

Таким образом, 31-летний Усик сохранил пояса Всемирного боксерского совета (WBC), Всемирной боксерской организации (WBO), Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF). Украинец остается непобедимым, имея в своем активе 16 побед в 16 поединках.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar