Главная › Новости › Политика
Политика

Гражданство Саакашвили: политик рассказал о судебных перепетиях

15.10.2017 757 0.0 0
Гражданство Саакашвили: политик рассказал о судебных перепетиях
Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что обжалует в украинском суде лишение его гражданства Украины после получения от властей всех необходимых документов, это будет сделано в максимум в течение двух недель.

«Иск я подам после того, как смогу убедиться, что все документы… они предоставили. Часть они уже предоставили», — сказал Саакашвили на пресс-конференциею в пятницу.

Он добавил, что после его возвращения в Украину у команды его адвокатов не было времени заниматься его делом, так как они были заняты в процессах по активистам, которых власть обвиняет «в прорыве границы».

«У нас не было юридических ресурсов заниматься моими личными проблемами, но, я думаю, мы найдем время, чтобы это сделать в ближайшее время… в ближайшие дни или максимум пару недель», — отметил Саакашвили.

Напомним ранее один из основателей партии «Рух новых сил» и бывший заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе пояснил, как через суды борются с его политической активностью

В частности, по словам политика, против него подали в суд два довольно противоположные друг другу человека — правоохранитель, заместитель главы СБУ и известный в криминальных кругах человек по имени  Юра Енакивеский.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar