Главная › Новости › Техно
Техно

Google разработал алгоритм для прогнозирования смерти пациентов

20.06.2018 994 0.0 0
Google разработал алгоритм для прогнозирования смерти пациентов
Разработчики Google создали алгоритм, благодаря которому можно оценить состояние здоровья пациента и спрогнозировать дату его смерти. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на исследование Google.

Как сообщает агентство, алгоритм во время испытания спрогнозировал смерть женщины с поздней стадией рака груди. Медики, осмотрев пациентку, оценили вероятность скорой смерти женщины в 9,3%, а новая технология Google — в 19,9%. Спустя несколько дней пациентка умерла.

В мае Google опубликовал отчет о смерти женщины, в котором отмечался медицинский потенциал нейронных сетей. В компании подчеркнули, что новая технология поможет медикам не только предсказывать смерть пациентов, но и шансы их повторного обращения в больницы и время пребывания в медучреждениях.

В алгоритме Google применяется совокупность данных: этническая принадлежность пациента, пол, предыдущие диагнозы, результаты лабораторных исследований. В компании указали, что технология также может использовать заметки лечащих врачей и показания старых диаграмм, что раньше было недоступно для искусственного интеллекта. Особую пользу технология Google принесет в радиологии, кардиологии, офтальмологии и дерматологии. Со временем компания намерена лицензировать новую систему в клиниках или продавать их через свои облачные сервисы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar