Главная › Новости › Спорт
Спорт

"Герта" прервала победную серию "Зари" в Лиге Европы

03.11.2017 915 0.0 0
Луганская "Заря" потерпела второе поражение в групповом этапе Лиги Европы после двух побед подряд. В матче 4-го тура группового этапа луганчане на выезде встречались с берлинской "Гертой".

После трех туров немцы имели только одно очко, поэтому эта встреча практически решала их дальнейшую судьбу в турнире.

Хозяева поля большую часть времени контролировали ход игры, что вылилось в два гола 22-летнего нападающего Дэви Зельке. Он же забивал "Заре" и во Львове, но тогда "Герте" это очков не принесло.

В параллельном матче "Атлетик" обыграл сенсационного лидера турнирной таблицы "Эстерсунд" (1:0). Несмотря на поражение шведы сохранили за собой первую строчку в группе J, луганчане идут следом, но отрыв от фаворитов уже не такой большой.

Напомним, ранее киевское "Динамо" на выезде обыграло "Янг Бойз" и обеспечило себе путевку в 1/16 финала Лиги Европы. Победный гол забил полузащитник Виталий Буяльский.

Напомним, мы проводили текстовую онлайн трансляцию матча в Берне.

А победное начало украинским клубам положил в среду донецкий "Шахтер", победивший в Харькове "Фейеноорд" (3:1). Третье место в группе и пропуск в 1/16 Лиги Европы дончане себе уже гарантировали. Но вряд ли "Шахтер" будет довольствоваться столь скромным достижением. Остается два матча – с "Наполи" в гостях и с "МанСити" дома. И уже очко в Неаполе обеспечит "горнякам" путевку в 1/8 финала самого престижного еврокубка и первую за три года весну в Лиге чемпионов. В Италии можно даже проиграть, но с крупным счетом – 2:3, 3:4, 4:5.

"Герта" – "Заря" – 2:0

Голы: Зельке (16, 73)

"Герта": Крафт, Штарк, Пекарик, Торунарига, Миттельштедт, Штокер, Майер, Эссвайн (Дардаи, 80), Дуда (Шелбред, 74), Зельке, Калу (Харагути, 59).

"Заря": Лунин, Сухоцкий, Опанасенко, Сваток, Харатин, Гречишкин, Силас (Гордиенко, 56), Андриевский, Караваев (Леонидас, 74), Юри, Лунев (Громов, 60).

Предупреждения: Караваев (69), Сухоцкий (79).
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar