Главная › Новости › Политика
Политика

Геращенко возмущена, что украинские СМИ транслировали пресс-конференцию Януковича

02.03.2018 870 0.0 0
Геращенко возмущена, что украинские СМИ транслировали пресс-конференцию Януковича
Первый заместитель председателя ВР Ирина Геращенко расценивает трансляцию в прямом эфире некоторыми украинскими СМИ пресс-конференции экс-президента Виктора Януковича как участие в гибридной войне РФ против Украины.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Как гражданка Украины выразила недоумение тем, что некоторые украинские телеканалы транслировали брифинг беглого предателя, расцениваю это как участие этих телеканалов в гибридной войне РФ против Украины - сознательное или бессознательное. Когда человек, который писал письма «Путин, приди с оружием», что-то там мямлит о «брат убивает брата», я считаю кощунством транслировать его. Следующие кто? Брифинги террористов ОРДЛО?" - возмутилась первый вице-спикер.


Геращенко отметила, что это его позиция как гражданина Украины и телезрительницы.

Она также отметила, что не намерена что-либо комментировать из пресс-конференции Януковича, поскольку хочет, чтобы свой комментарий ему как можно быстрее дали украинский и международный суды.

"Я не собираюсь комментировать обратившегося к Путину с письмом ввести войска в Украину, кто позвал войну на мою Родину. Я мечтаю и хочу, чтобы действия этого лица комментировал суд - украинский и международный, в Гааге", - подчеркнула она.


Как сообщал Укринформ, экс-президент Янукович, которого обвиняют в государственной измене, дал в пятницу пресс-конференцию в Москве. Ее транслировал ряд украинских телеканалов и интернет-изданий в прямом эфире.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar