Главная › Новости › Статьи
Статьи

Где поужинать в Осло

19.09.2018 953 5.0 0
Где поужинать в Осло
Необычная и тем и привлекательная для туристов скандинавская страна Норвегия – это настоящий рай для любителей природы и вкусной еды. Гастрономических изысков здесь действительно много. При этом дешево поесть ни в Норвегии, ни в ее столице, увы, не получится. Не секрет, что некоторые заведения Осло входят в список самых дорогих ресторанов мира!

Если вы желаете отправиться в незабываемое путешествие в этот скандинавский город и даже успели найти авиабилеты в Осло, рекомендуем вам узнать о том, где можно поужинать в этом замечательном городе.
Где поужинать в Осло

Lokk

Понравится любителям здоровой пищи. Кроме того, здесь можно укрыться от непогоды. Кстати, что может быть лучше в дождливый день, нежели тарелка горячего, сытного супа? Именно здесь вы сможете открыть для себя незаслуженно забытые многими первые блюда. Также в ресторане есть возможность заказать каре ягненка или рагу. Ну и, конечно же, не обойдется без десертов. Цены здесь вполне приемлемые, а персонал приветливый.
 

Statholdergaarden

Именно в этом норвежском заведении работает один из лучших поваров мира. Ресторан располагается в здании монетного двора Питера Грюнера, близ популярных достопримечательностей и уютных отелей города. В первую очередь, здесь завораживает атмосфера, которая переносит каждого гостя в 19 век. Помимо сытного ужина из 6 блюд вас порадует и огромная винная карта, представленная 500 сортами благородного напитка.

Обратите внимание: в отличие от наших ресторанов, отправляясь в норвежские заведения рекомендуется одеваться элегантно, но достаточно скромно. Такой подход очень ценят сами жители скандинавской сказки.
Где поужинать в Осло
 

Halvorsens Conditori

Если наличие или отсутствие мишленовских звезд вас не интересует и перед вами стоит задача накормить себя и своих близких – отправляйтесь в это заведение, спрятанное позади парламента. Интересно, что о нем знает крайне мало путешественников. Объясняется это тем, что снаружи Halvorsens Conditori мало чем похоже на кафе. Кстати, в обеденные часы здесь не протолпиться. Почему-то именно это место выбирают для своих посиделок местные пожилые женщины в элегантных шубках.

Больше всего кафе славится своими сэндвичами на датский манер, а также аппетитной выпечкой с различными начинками и, конечно же, кофе.
 

Xich Lo

Если вы устали от традиционных лакомств норвежской кухни и хотите экзотики, советуем заглянуть в уютный Xich Lo. Вьетнамский ресторанчик располагается на 3 этаже универмага «Эгер».
Где поужинать в Осло
Обратите внимание: отправляясь в норвежские заведения рекомендуется одеваться элегантно, но достаточно скромно. Такой подход очень ценят сами жители скандинавской сказки.

А отслеждить самые выгодные авиабилеты в любой уголок мира можно на avia.tripmydream.com. Путешествуйте выгодно!
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar