Главная › Новости › Статьи
Статьи

Фондовый рынок и заработок на нем

16.11.2018 942 0.0 0
Фондовый рынок и заработок на нем
Заработать на фондовом рынке может каждый человек, если у него есть к этому желание и стремление. Понятие фондового рынка известно давно и поэтому каждый, кто хочет приумножить свой капитал, может внимательно изучить это понятие и механизм работы.
 

Что фондовый рынок из себя представляет?


Товар на рынке — это ценные бумаги, которыми можно оперировать - продавать и покупать.
Участники фондового рынка это покупатели и продавцы, а также профессиональные трейдеры, брокеры и дилеры. Также фондовый рынок может быть первичным или вторичным.
Фондовый рынок и заработок на нем

Как заработать?


Фондовый рынок — это очень сложная финансовая система и разобраться в ней новичку быстро удастся. Более того, стоит отметить тот факт, что частное лицо, которое имеет свободные денежные средства, вряд ли сможет купить акции и ценные бумаги известных фирм самостоятельно. Для осуществления такой покупки необходимо пройти обучение и получить специальную лицензию, которая и даст возможность покупки. Более того, для участия в торгах, особенно на крупных биржах, нужно внести первоначальный взнос, который часто может составлять сумму в несколько миллионов рублей.

Если есть желание заниматься подобной деятельностью самостоятельно, то можно воспользоваться услугами брокеров, которые сейчас становятся все более востребованными. Стоит учитывать тот факт, что услуги брокеров не являются бесплатными. Желательно прочесть отзывы о форекс брокере МаксиМаркетс перед тем, как вкладывать свои деньги.

Работают на рынке ценных бумаг и некоторые банки, но такие еще стоит поискать — на это понадобятся определенные усилия и время. Работать с банками удобно — заключается договор, в котором обговариваются все условия. Конечно, в работе с брокерами и банками есть свои определенные нюансы, плюсы и минусы. При начале работы рекомендуется изучить профессиональную литературу, проконсультироваться со специалистами.

Стоит отметить и такой факт — на фондовых рынках бывают времена сильной активности и затишья. Это обязательно стоит учитывать. Такой рынок практически не поддается прогнозированию, во время работы следует подстраиваться именно под выбранную определенную биржу.

Зарабатывать на фондовом рынке обычному человеку можно, но начало будет довольно сложным. Работать лучше всего через брокеров и банки — сотрудничество практически неизбежно, но оно и к лучшему, поскольку ни гарантии, ни помощь лишними для трейдера никогда не будут.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar