Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Финансовые лидеры G20 намерены бороться с недобросовестной торговлей

14.03.2018 713 0.0 0
Финансовые лидеры G20 намерены бороться с недобросовестной торговлей
На встрече в Буэнос-Айресе 19-20 марта уделят внимание правилам глобальной торговли Министры финансов стран "большой двадцатки" (G20) собираются обсудить на встрече в Буэнос-Айресе (Аргентина)

19-20 марта, риски глобальной торговли. Об этом свидетельствует подготовленный проект коммюнике, сообщает Reuters. Агентство отмечает, что мировые финансовые лидеры возьмут на себя обязательство бороться с недобросовестной торговлей и уделят внимание правилам глобальной торговли на встрече 20 марта, поскольку Соединенные Штаты вызвали угрозу глобальной торговой войны из-за введения импортных пошлин на сталь и алюминий.

"Мы подчеркиваем решающую роль основанной на правилах международной торговой системы. Мы настаиваем на важности двусторонних и региональных соглашений, открытых, всеобъемлющих и согласованных с ВТО, и обязуемся работать над тем, чтобы они дополняли многосторонние торговые соглашения", - говорится в проекте комюнике.


Напомним, Европейский Союз требует от Соединенных Штатов освободить его от пошлин на сталь и алюминий, ранее введенных президентом США.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar