Главная › Новости › Спорт
Спорт

ФИФА расследует "язык жестов" албанцев из сборной Швейцарии во время игры с Сербией

24.06.2018 759 0.0 0
ФИФА расследует
Во время матча с Сербией второго тура группового раунда ЧМ-2018, который прошел 22 июня в Калининграде, игроки сборной Швейцарии изобразили руками орла с герба Косово.

Об этом сообщает DW.

"Футболисты сборной Швейцарии, этнические албанцы из Косово, Гранит Джака и Джердан Шакири после забитых голов в ворота Сербии скрещивали особым образом руки. Таким образом они изображали двуглавого орла с герба Косово - бывшей южной сербской провинции, чью независимость признали более 110 стран, в число которых Сербия не входит", - говорится в сообщении.


Отмечается, что тренер сербской сборной Младен Крстаич оказался в поле зрения дисциплинарного комитета ФИФА из-за своего высказывания в адрес судьи из Германии Феликса Бриха (Felix Brych). "Я бы отправил его в Гаагу, чтобы против него завели дело, так же, как заводят дела против нас", - сказал Крстаич в беседе с сербскими журналистами. По-видимому, тренер подразумевал Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ), который учрежден в Гааге под эгидой ООН и уже вынес ряду сербов приговор в связи с военными преступлениями, совершенными в 1990-е.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar