Главная › Новости › Политика
Политика

Эксперт: США требуют отставки Луценко

30.07.2018 662 0.0 0
Эксперт: США требуют отставки Луценко
В посольстве США требуют увольнения генпрокурора Юрия Луценко. Об этом написал экс-заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин на своей странице в Фейсбуке. 

Кузьмин считает, что в официальном заявлении посольства США в Украине говорится именно об украинском генпрокуроре. «В современной демократии прокуроры, которые манипулируют свидетелями и препятствуют правосудию, подают в отставку для сохранения репутации своего ведомства и верховенства права», – говорится в заявлении.По мнению Кузьмина, в США осознали, что назначение генпрокурором «осужденного за коррупцию и не имеющего юридического образования кума президента» не только вредит репутации ведомства, но и противоречит международному законодательству.

Посольство США в Украине сделало официальное заявление на фоне конфликта Генпрокуратуры, Национального антикоррупционного бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры. После прослушивания главы САП Назара Холодницкого его обвиняют в передаче информации подозреваемым в коррупции, давлении на свидетелей, коллег и судей. Впрочем, заслушав обвинения Генпрокуратуры и НАБУ, совет прокуроров ограничился выговором Холодницкому.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar