Главная › Новости › Статьи
Статьи

Эксперт рассказал, в какое время медпроцедуры наиболее эффективны

15.10.2018 784 0.0 0
Эксперт рассказал, в какое время медпроцедуры наиболее эффективны
Планировать любые медицинские манипуляции, уколы и прививки с 14 до 15 часов.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщила врач Виктория Савицкая.

Согласно биоритмам человеческого организма, утро является наиболее активным временем суток, особенно, если вовремя и правильно «запустить» работу всех внутренних систем. Для этого рекомендуется проспаться как можно раньше, желательно в 6 утра, начинать утро со стакана чистой воды и легкой зарядки.

К слову, до обеда специалисты по биоритмам рекомендуют выполнить всю самую сложную работу, так как начиная с 13-00 активность мозга начинает снижаться. После обеда, который обязательно должен восполнить потери энергии и зарядить вас новыми силами, в идеале надо бы немного поспать. Поскольку не каждый может себе это позволить из-за рабочего графика, обеденный перерыв рекомендуется потратить на приятную неспешную прогулку или на то, чтобы просто прикрыть глаз и минут 20 помечтать о чем-то приятном.

«После полудня активность головного мозга слегка снижается. В это время кровь приливает к органам пищеварению – организм требует подпитки. Потому с 12.30 до 2 часов дня – лучшее время для обеда. В это же время на многих нападает некая мнимая усталость – это явный сигнал о том, что пора сделать перерыв.  Это, кс лову, идеальное время для посещения врачей. После 14 часов отмечается наименьшая болевая чувствительность, потому это лучшее время для врачебных манипуляций, уколов, а еще с 14 до 15 наиболее эффективно действие обезболивающих лекарств.


После 15 часов вновь наступает время работать, активируется долговременная память, появляются новые идеи, открывается второе дыхание.   Ну а после 16 и отмечается резкий подъем трудоспособности, который длится приблизительно до 19.00», - говорит врач.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar