Главная › Новости › Спорт
Спорт

Дочь семикратного чемпиона мира по боксу попала в смертельное ДТП по вине патрульных

15.09.2017 720 0.0 0
Дочь семикратного чемпиона мира по боксу попала в смертельное ДТП по вине патрульных
Неправомерные действия сотрудников патрульной милиции могли спровоцировать ДТП в столице Киргизии, в котором пострадала дочь семикратного чемпиона мира по боксу Орзубека Назарова и погиб ее спутник, об этом свидетельствуют материалы уголовного дела, возбужденного прокуратурой Бишкека.

ДТП произошло ночью на 19 августа. В центре Бишкека мотоцикл Suzuki на большой скорости врезался в автомобиль Toyota Passo. 22-летний водитель мотоцикла погиб на месте. Его 17-летняя пассажирка – дочь заслуженного мастера спорта СССР, семикратного чемпиона мира среди боксеров-профессионалов по версии WBA Орзубека Назарова Аделина Назарова – в крайне тяжелом состоянии была госпитализирована и провела две недели в коме. Погиб также один из пассажиров Toyota, еще два человека находятся в больнице. Позднее со слов очевидцев выяснилось, что мотоцикл преследовала машина патрульной милиции, сотрудники которой, увидев аварию, развернулись и уехали.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Киргизии в пятницу, в ходе предварительного расследования выяснилось, что патрульный экипаж милиции, "выехав за пределы маршрута несения службы, незаконно преследовал мотоциклиста с пассажиром", в результате чего "мотоциклист совершил столкновение с другой автомашиной и скончался на месте, его пассажирка Н.А. была доставлена в реанимацию". "Сотрудники УПМ после столкновения скрылись с места происшествия", – отмечает пресс-служба.

"Прокуратурой города Бишкек возбуждено уголовное дело по фактам необоснованного преследования, а также заведомого оставления в опасности пострадавших от ДТП лиц сотрудниками управления патрульной милиции", — отмечается в сообщении.

Уголовное дело для организации дальнейшего расследования передано в следственное управление госкомитета нацбезопасности страны.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform



Комментарии (0)
avatar