Главная › Новости › Политика
Политика

До 15 сентября в Раду передадут законопроект о Госбюджете

01.09.2018 785 0.0 0
До 15 сентября в Раду передадут законопроект о Госбюджете
Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко сообщает, что Кабмин передаст законопроект о Госбюджете в ВР в сроки, предусмотренные в законодательстве. Об этом сообщает его пресс-служба в Facebook.

В частности, Пакел Розенко сообщил, что в прошлом году правительство впервые за всю историю независимости обеспечило конституционное представление полного Бюджета в Верховную Раду до 15 сентября. Я убежден, что и в этом году правительство 15 сентября, может даже чуть раньше, передаст проект Государственного бюджета в Верховную Раду.

По словам вице-премьера, значительная часть средств из бюджета будет направлена ​​на дальнейшее усиление обороноспособности страны и повышения денежного обеспечения военнослужащих. 

Он также обратил внимание, что экономическая ситуация и уровень экономического роста дают основания говорить о том, что в следующем году продолжится повышение социальных стандартов.

«Я уже могу сказать точно, что с 1 января 2019-го вырастет и размер минимальной заработной платы, и размер пенсий», — заявил Розенко.


Вице-премьер подчеркнул:«Бюджет будет правдивым, там не будет надутых цифр».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar