Главная › Новости › Россия
Россия

Для помощи в выборе российского вина создадут приложение

17.03.2019 852 0.0 0
Для помощи в выборе российского вина создадут приложение
В ближайшем будущем "Роскачество" планирует запустить приложение, при помощи которого по фотографии можно будет получить информацию о напитке и получить пару гастрономических советов. Об этом сообщает агентство РИА "Новости".

— Информацию об исследованных нами винах мы будем загружать в мобильное приложение "Роскачества" и добавлять к этому дополнительную информацию — например, с какими блюдами это вино сочетается, в каких рецептах используется, — приводит агентство слова руководителя организации Максима Протасова.

По его словам, уже в нынешнем году в бренд-лист в рамках создания винного портала России будет включено более 500 торговых марок, а сам портал, кроме вышесказанного, также будет включать в себя страницы винодельческих регионов России, информацию об энотуризме (винный туризм) и об итогах проверок.

Отмечается, что ранее Минпромторг, Минсельхоз и "Роскачество" представили результаты большой проверки вин из российского винограда доступных ценовых категорий, которая показала превышение большинством образцов требований ГОСТов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar