Динамо - Шахтер 0-2: видео голов и обзор матча

10.05.2018 886 0.0 0
Донецкий клуб третий год кряду завоевывает трофей Вниманию читателей РБК-Украина видео гола и обзор опасных моментов финального матча Кубка Украины сезона 2017/18 между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером".

В финальном поединке за Кубок Украины в очередной раз сошлись принципиальные соперники. Поэтому игра на "Днепр-Арене" собрала практически аншлаг. Уже на восьмой минуте мяч оказался в сетке ворот Андрея Пятова, однако арбитр зафиксировал офсайд у Никиты Бурды во время выполнения штрафного удара Виктором Цыганковым.

За несколько минут довольно остро было у ворот Дениса Бойко. Однако первую половину игры мячом больше владели динамовцы, в то время как "горняки" пытались проводить быстрые выпады. Начало второго тайма стал шокирующим для "Динамо". "Шахтер" повел в счете: Фред отлично вырезал мяч на правый фланг точно на Богдана Бутко, защитник прострелил на дальнюю штангу, которую замкнул Факундо Феррейра - 0:1. На 56 минуте Артем Беседин имел отличный момент сравнять счет, выйдя на рандеву с Пятовым, но не переиграл его.

В минуту с лету бил Шапаренко - над перекладиной. На 61 минуте "Шахтер" забил второй раз. Ярослав Ракицкий отметился прямым ударом со штрафного, переиграв Бойко. В это время уже готовился к выходу на поле Мбокани - Александр Хацкевич перестроил схему команды на игру в два нападающих. "Бело-синие" имели возможности чтобы отыграться.

Но свои моменты "Динамо" не использовало и уступило в решающем матче за трофей. "Шахтер" третий год кряду и в двенадцатый раз в своей истории завоевывает Кубок Украины!