"Динамо" не проходит "Аякс" и вылетает из Лиги Чемпионов

29.08.2018 844 0.0 0
В матче раунда плей-офф Лиги Чемпионов киевское "Динамо" сыграло вничью 0:0 с амстердамским "Аяксом" и покидает турнир.

Напомним, в первом матче в Амстердаме "Аякс" выиграл у "Динамо" со счетом 3:1.

На поединке, который проходил на НСК "Олимпийском" во вторник, 28 августа, присутствовали более 43 тысяч зрителей.

Старт матча получился довольно оптимистичным для киевлян. На пятой минуте после подачи от Цыганкова бил Вербич под перекладину ворот и Андреа Онана переводит мяч на угловой. В дальнейшем в этой игре доминировал только "Аякс".

На 14-й минуте судья назначает пенальти, после того как Томаш Кендзера держал в штрафной за футболку Матейса де Лигта. С 11-ти метров пробивал Тадич и попал в штангу ворот, а на добивании пробил неточно.

Еще в первые 45-ть минут голландцы имели по меньшей мере шесть голевых моментов у ворот Дениса Бойко. Не попадали из выгодных позиций Тадич и ван де Бек. Бойко в одном из моментов не дал себя обыграть Яну Хунтелару, который вышел один на один с украинским голкипером.

"Динамо" в этой игре полностью отдало инициативу и центр поля, и в результате моментов у ворот киевлян хватило бы на два поединка.

Во втором тайме все та же игра. В "Аякса" куча голевых моментов у ворот "Динамо" и лишь чудом киевляне не пропустили гол в этой встрече. Несколько сейвов снова выдал Бойко, а после удара со стандарта Хакима Зиеша бело-синих спасает перекладина.

У киевлян за весь второй тайм можно вспомнить полумомент, когда Владислав Супряга пытался переправить мяч в ворота.

За весь матч "Аякс" нанес в сторону ворот "Динамо" 28 ударов, пять из которых в створ. В "Динамо" пять ударов и один в створ ворот.

После вылета из Лиги Чемпионов "Динамо" попадает в групповой турнир Лиги Европы.