Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Делу – время: как выбрать часы

21.05.2018 1021 0.0 0
Делу – время: как выбрать часы
С тех самых пор, как люди начали определять время, мода на часы не позволила этому устройству почить в небытие, и часы регулярно пользуются спросом. Как же их выбрать и по каким принципам?

Для статусности

Часы могу быть не только необходимостью, но и настоящей роскошью – к примеру, большинство швейцарских хронометров являются настоящим капиталовложением и поводом похвастать состоятельностью. Чаще всего, подчеркнуть безупречный стиль и богатство помогают механические хронометры, инкрустированные драгоценными материалами – металлами и камнями. Следует понимать, что подобные часы – скорее, украшение, нежели необходимость. Ношение подобных часов в повседневной жизни – это, пожалуй, моветон.

На каждый день

Для ежедневного ношения большинство людей приобретает часы с кварцевым механизмом – они не требуют подзавода, работают точно, дешевле механических версий и выглядят довольно солидно.

Для жизни и спорта

Последний «писк» моды – это, конечно же, так называемые «умные часы», представляющие собой электронное устройство, синхронизированное со смартфоном владельца. Подобные часы не только исключительно современно выглядят, но и имеют целый ряд преимуществ – они богаты функционально, прекрасно выглядят в любой обстановке и под любой стиль одежды, они не только показывают время, но и помогают управлять им. Так, в умных часах имеются такие важные функции, как различные термометры и пульсометры, масса программ и возможность отвечать на звонки и сообщения. 

Дорожный вариант

Часы для путешественников – это почти что «швейцарский нож» на ремешке. Обычно это электронные часы с массой функций, фонариком и всевозможными программами, выполненные в ударостойком и водонепроницаемом корпусе. Ношение таких часов в деловой обстановке – несуразность, зато где-нибудь в горах они окажутся крайне уместны.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar